CLASSI SETTIMANALI

Lunedì

Soul Motion, 5Ritmi con Marcella Bergamo | 20.15 - 22.15

Martedi 

Movement Medicine con Tamara Candiracci | Roma | 20.15 - 22.15 

Mercoledi

5Ritmi sweat con Max Passante | Roma | 20.30 - 22.30

Soul Motion/5Ritmi sweat con Marcella e Movement Medicine con Camille| Milano | 20.00 - 22.00 

Movement Medicine con Anna | Brescia | 20.15 alle 22.00

Giovedi

5Ritmi con Sara Bindi | Viserba | 20.30 - 23.00


CLASSI MENSILI

Soul Motion

MARCELLA PANSERI

MILANO | 20.00 - 22.00 |  20 marzo; 10 aprile;  22 maggio,  19 giugno

BERGAMO | 20.15-22.15 | 4 e 18 marzo, 1 e 15 aprile, 27 maggio

| 10.00 -17.00 | 23 febbraio: ‘Gli dei e le dee dentro di me’ con la psicoterapeuta Gloria Volpato.

LUCCA | 10.30 -17.00 | 24 febbraio | ‘Fall in love with myself’

GENOVA | 20.00-22.00 | 22 marzo

 

ANDREA BUONACCORSI

LIDO DI CAMAIORE |21.00-23.00 | 22 febbraio, 1 e 22 marzo, 5 e 26 aprile, 10 e 31 maggio, 14 giugno

PISA | 20.30 - 22.30 | 11 marzo, 29 aprile, 13 maggio, 3 giugno


Open Floor

NISHTA MATARESE

LAGO D'ORTA |The Mandali Experience  | 25/30 marzo | 15/22 aprile | 6/10 maggio | 8/13 luglio | 1/6 Sett |30sett/4Ott
14/19 Ott | 9/14 Dic

SIENA | 20.00 - 22.00 | 22 febbraio, 22 marzo, 26 aprile, 24 maggio, 21 giugno

FIRENZE | 14:30 -18:30 | Art e Movimento Serie di Primavera | 24 marzo, 28 aprile, 26 maggio, 23 giugno

SHOBHA ARTURI

SIENA | 20.00 - 22.00 | 8 marzo, 12 aprile, 10 maggio, 21 giugno


5Ritmi

OLIVIA PALMER

MILANO   | 19.00 - 21.00| 17 marzo, 17 aprile, 1 maggio /// 19.00-22.00| 9 giugno

RAVENNA | 11.00 - 14.00 | 14 aprile

FIRENZE | 16,00-19.00 | 2 marzo, 13 aprile, 4 maggio

PADOVA | 17.00-20.00 | 3 marzo, 5 maggio

BOLOGNA |18.30-21.30 | 9 & 23 marzo, 6 aprile, 11 maggio, 15 giugno

SIENA | 16.00-19.00 I 12 maggio

BERGAMO | 20.15-22.15 | 6 maggio

 

ALESSIA LENCIONI

PISA | 20.30 -22.30 |

BOLOGNA | 18.30- 21.30 | 23 febbraio

LUCCA | 21.00-23.00 |19.00-21.00 | 3 marzo

MAX PASSANTE

NAPOLI | 20.30-22.30 | 22 febbraio, 8 & 22 marzo, 5 & 19 aprile, 3 maggio, 7 giugno

ROMA | 20.30-22.30 | 22 marzo, 19 aprile, 24 maggio

 

MARCELLA PANSERI

BERGAMO    | 20.15 - 22.15 | 25 febbraio, 11 e 25 marzo, 8 e 29 aprile, 20 maggio, 3 giugno

MILANO       | 20.00-22.00  | 27 febbraio,  6 marzo, 24 aprile,  29 maggio, 12 giugno

SAVONA | 17.00-19.00 | 3 marzo

GENOVA | 17.00-10.00 | 10 marzo

DARIO PASTORE

PALERMO | 17.00-19.00 | 24 febbraio

CASTELLAMMARE DEL GOLFO (TP) | 20.30-22.30 | 21 febbraio

ELEANOR SHANNON   

SIENA | 17.00 -19.00 | 24 febbraio, 3 & 17 marzo, 7 aprile, 26 maggio, 9 & 23 giugno, 7 luglio


Movement Medicine

SILVANA RIGOBON

RAVENNA | 11.00-14.00 | 10 marzo

TREVISO | 10.00-13.00 | 14 aprile

MONTEBABBIO (SCANDIANO) | 10.30-17.00 | ‘Touching base ‘ | 24 febbraio

TAMARA CANDIRACCI

TREVISO | 10.00-13.00 | 12 maggio

RAVENNA | 11.00 - 17.00 | 5 maggio

REGGIO EMILIA | 10.00-18.00 | 26 maggio

POMEZIA | Complicità del femminile, cerchio di donne | 22 marzo, 24 maggio

MORLUPO | Movement Medicine & Watsu | 10.30 -17.30 | 14 aprile

ROMA | Mindfulness in Movimento e Voce dell’anima con Dionisia Cudalb | 14.00-20.00 | 24 febbraio

|Danzare e Co-Creare: Cerimonia in Città | 14.30 -19.30| 24 marzo, 29 settembre

|Danzando al Centro del mio Cerchio |10.00-14.00| 13 ott, 3 nov, 15 dic, 12 gen, 9 feb, 8 mar, 5 apr 10 mag

CAMILLE BARRIOS

MILANO | 20.00-22.00 | 20 febbraio, 13 e 27 marzo, 3 e 17 aprile, 8 e 15 maggio, 5 e 19 giugno
|10:00 - 12:30 | 24 febbraio

SHANTI MONICA BRUNI

ROMA

ILARIA FRANCHI

VERONA | 15.30-18.00 | 2 marzo e 1 giugno //// 10.00-12.30|27 aprile

RIVA DEL GARDA | 10.00-12.30 | 10 marzo, 14 aprile, 5 maggio, 2 giugno ////// 15.30-18.00 | 2 febbraio

INSEGNANTI OSPITI

RAVENNA | 11.00-14.00 | 9 giugno | Matija


Azul

CRISTINA CRESCENZI

ROMA | 20.30-22.30 | 8 e 22 marzo, 5 e 19 aprile, 10 e 24 maggio, 7 e 21 giugno

 

MARIA PACIFICO

MILANO | 11.00-13.00 | 17 marzo, 07 aprile, 5 maggio, 2 giugno,

DOGLIANI | 10:30 - 12:30 | 24 febbraio, 10 marzo, 28 aprile, 19 maggio, 23 giugno

 

CDI non è responsabile di eventuali cambi di orari o giorni, vi chiediamo cortesemente di contattare i referenti di ogni classi.