CLASSI SETTIMANALI

Lunedì

Soul Motion, 5Ritmi con Marcella Bergamo | 20.15 - 22.15

Martedi 

Movement Medicine con Tamara Candiracci | Roma | 20.15 - 22.15 

Mercoledi

5Ritmi sweat con Max Passante | Roma | 20.30 - 22.30

Soul Motion/5Ritmi sweat con Marcella e Movement Medicine con Camille| Milano | 20.00 - 22.00 

Movement Medicine con Anna | Brescia | 20.15 alle 22.00

Giovedi

5Ritmi con Sara Bindi | Viserba | 20.30 - 23.00

5Ritmi con Olivia | Città di Castello | 20.00 - 21.45 (ogni due settimane)


CLASSI MENSILI

Soul Motion

MARCELLA PANSERI

MILANO | 20.00 - 22.00 |  22 maggio,  19 giugno

BERGAMO | 20.15-22.15 | 27 maggio

 ANDREA BUONACCORSI

LIDO DI CAMAIORE |21.00-23.00 | 26 aprile, 10 e 31 maggio, 14 giugno

PISA | 20.30 - 22.30 | 29 aprile, 13 maggio, 3 giugno


Open Floor

NISHTA MATARESE

LAGO D'ORTA |The Mandali Experience | 18/22 aprile | 3/10 maggio | 8/13 luglio |14/20 Ott | 3/8 Nov | 9/14 Dic

SIENA | 20.00 - 22.00 | 26 aprile, 24 maggio, 21 giugno

FIRENZE | 14:30 -18:30 | Art e Movimento Serie di Primavera | 28 aprile, 26 maggio, 23 giugno

SHOBHA ARTURI

SIENA | 20.00 - 22.00 |10 maggio, 21 giugno


5Ritmi

OLIVIA PALMER

MILANO   | 16.00 - 19.00| 19 maggio /// 19.00-22.00| 9 giugno

FIRENZE | 17.00 -20.00 | 4 maggio /// |20.30 -22.30 | 8 giugno

PADOVA | 17.00-20.00 | 5 maggio

BOLOGNA |18.30-21.30 |11 maggio, 15 giugno

SIENA | 16.00-19.00 I 12 maggio

BERGAMO | 20.15-22.15 | 6 maggio

ALESSIA LENCIONI

PISA | 20.30 -22.30 |6 maggio, 3 & 17 giugno // 19.00-21.00 | 20 maggio

LUCCA |19.00-21.00 | 5 & 26 maggio, 16 giugno // 22 e 22 giugno Solstizio in Natura

LIDO DI CAMAIORE | 20.30-22.30 | 17 maggio

MAX PASSANTE

NAPOLI | 20.30-22.30 | 4 maggio, 7 giugno

ROMA | 20.30-22.30 | 26 aprile

 

MARCELLA PANSERI

BERGAMO    | 20.15 - 22.15 | 20 maggio, 3 giugno

MILANO       | 20.00-22.00  |24 aprile,  29 maggio

DARIO PASTORE

PALERMO | 17.30-19.30 | 28 aprile

ELEANOR SHANNON   

SIENA | 17.00 -19.00 | 26 maggio, 9 & 23 giugno, 7 luglio


Movement Medicine

SILVANA RIGOBON

TREVISO | 10.00-13.00 |

TAMARA CANDIRACCI

TREVISO | 10.00-13.00 | 12 maggio

RAVENNA | 11.00 - 17.00 | 5 maggio

REGGIO EMILIA | 10.00-18.00 | 26 maggio

POMEZIA | Complicità del femminile, cerchio di donne |24 maggio

ROMA |Danzare e Co-Creare: Cerimonia in Città | 14.30 -19.30| 29 settembre

|Danzando al Centro del mio Cerchio |10.00-14.00| 13 ott, 3 nov, 15 dic, 12 gen, 9 feb, 8 mar, 5 apr 10 mag

CAMILLE BARRIOS

MILANO | 20.00-22.00 | 8 e 15 maggio, 5 e 19 giugno
|15.30 - 19.30 | 12 maggio | Movement Medicine & Tenda Rossa

SHANTI MONICA BRUNI

ROMA

ILARIA FRANCHI

VERONA | 10.00-12.30|27 aprile // 15.30-18.00 | 1 giugno

RIVA DEL GARDA | 10.00-12.30 | 5 maggio, 2 giugno

INSEGNANTI OSPITI

RAVENNA | 11.00-14.00 | 9 giugno | Matija


Azul

CRISTINA CRESCENZI

ROMA | 20.30-22.30 | 19 aprile, 10 e 24 maggio, 7 e 21 giugno

 

MARIA PACIFICO

MILANO | 11.00-13.00 |28 aprile, 5 maggio, 2 giugno,

DOGLIANI | 10:30 - 12:30 |19 maggio, 23 giugno

 

CDI non è responsabile di eventuali cambi di orari o giorni, vi chiediamo cortesemente di contattare i referenti di ogni classi.